历任校长
李景宗
(1933年春-1938年、
1946年秋-1949年)
邹文挺(副校长)
(1953.3-1953.10
吕任远
(1953.10-1955.7 )
谢日华
(1955.8-1962.7、
1978.8-1985.7)
蚁振让(副校长)
(1962.8-1968.6 )
陈家政(革委会主任)
(1968.6-1969.3 )
吴灿禧(革委会主任)
(1971.3-1975.11)
冯鲁(革委会主任)
(1975.12-1978.9)
何维孜
(1985.8-1995.3)
黄炼和
(1995.3-1998.6)
卢志华
(1998.6-2001.12)
杜尚强
(2001.12—2005.2)
温伟平
(2005.2—2008.9)
盘文健
(2008.9—2016.7)
李卫东
(2016.7—至今)
 
校址:广东省佛山市南海区黄岐 地图     电话:0757-85930324    电子邮箱:
网站开发及维护:信息组        粤ICP备05083839号   

粤公网安备 44060502000287号

扫描网站地址二维码